г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1
+7(347)281-21-63
cnit-rostok@mail.ru

Обучающийся объединения ЦНИТ «Росток» начал свои летние каникулы с участия в центре «Сириус».

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Обучающийся объединения ЦНИТ «Росток» начал свои летние каникулы с участия в центре «Сириус».

Лето! Это время, когда можно не только отдохнуть, но и с пользой провести время.

Обучающийся объединения «Я — исследователь» ЦНИТ «Росток» Бардуков Михаил начал свои летние каникулы с участия в естественнонаучной образовательной программе в центре «Сириус».
Конкурсный отбор школьников на данную программу включал следующие испытания: дистанционное тестирование, подготовка видеоролика по исследовательской работе и собеседование с экспертами по итогам оценки видеоролика.

Михаил с 5 класса занимается наукой. В этом году его работа направлена на изучение аллергической реакции организма на образцы нержавеющей и хромоазотистой стали. Известно, что импланты необходимы для лечения многих заболеваний. Нередко в качестве материала для имплантов используют различные металлы, их оксиды и сплавы. Поэтому их распространенная проблема — осложнения в виде окисления металла. Михаил со своим руководителем Валеевой Альфией Ильдаровной в своей работе рассмотрел возможность применения новых видов металлов в качестве имплантов.

Образовательную программу в Сириусе проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ. Она рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур.

Также для участников смены организованы экскурсии по Олимпийскому парку и историческим местам города Сочи.

Желаем Михаилу прекрасного отдыха и успехов!

#ДемскийрайонУфы #образование