г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, педагоги ЦНИТ «Росток» проводили мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в школе №113.

Руководитель объединения «Юный Пикассо», педагог Кутлова Алия Армутовна, провела АРТ-терапевтическое занятие «Ресурсный пейзаж». Детишки вместе со своими мамами погрузились в атмосферу творчества и нарисовали тот ресурс, которой помогает им стать счастливее в этом сложном и таком трудном мире.

«Все должны понимать, что существуют законы природы, законы Вселенной, против которых каждый человек идти не в праве. Один из таких законов — закон причины и следствия. В силу этого закона, каждый, кто попадает в трудную жизненную ситуацию, должен понять и принять то, что ему дано. Практически всегда это сделать очень трудно, а потому всем нам для этого необходимо найти некий ресурс, который даст сил справиться, преодолеть, а главное принять ситуацию. В итоге конечной целью человеческого существования должно стать не обеспечение материальными благами, а стать счастливым и благодарным в каждый момент своей жизни, в любых условиях. Вы должны понимать, что никто не даст вам счастья. Его вы должны найти внутри себя, в первую очередь, через общение с любимыми и контакт с природой. Необходимо найти этот ресурс и обрести ваше счастье внутри себя», — считает Алия Армутовна.