г.Уфа, ул.Ухтомского 30 корп.1

Важная роль методической службы в профессиональной компетенции педагогов

МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток"

Created with Sketch.

Важная роль методической службы в профессиональной компетенции педагогов

Высокие требования, предъявляемые системой дополнительного образования к педагогу и его деятельности, требуют постоянного развития и самообразования.
Деятельность методической службы нашего центра направлена на повышение профессиональной компетентности педагогов. Методисты предоставляют им необходимую информацию о проводимых мероприятиях, оказывают консультативную помощь и поддержку в организации и участии педагогов в различных конкурсах.
Так, например, в рамках городского профориентационного марафона «Вперед в будущее: территория — город», прошел конкурс «Юный дизайнер» (организаторы конкурса — Уфимский многопрофильный профессиональный колледж, МБОУ ДО «Центр детского творчества «Созвездие»), в котором приняли участие обучающиеся объединения «Графический дизайн» (педагог Ильясова Е.Ю). Гимаев Рустем представил проект «Магнит с новогодней иллюстрацией» и Дубина Вера – проект «Упаковка с авторским принтом для сладкого подарка». После защиты своих работ конкурсанты приняли участие в игре, которая включала в себя вопросы викторины и динамически подвижные задания.
По итогам конкурса обучающиеся заняли призовые места: Вера Дубина — 1 место в номинации «Упаковка», Рустем Гимаев — 2 место в номинации «Графический дизайн».
Участие педагогов в подобных мероприятиях раскрывают их творческий потенциал и помогают достигать оптимальных результатов обучения, воспитания и развития обучающихся.
Поздравляем ребят и педагога! Желаем новых побед!